ИА SakhaNews. Ресурсоснабжающие организации Якутска переходят на режим повышенной готовности в праздники.
В Окружной администрации города Якутска 27 декабря состоялось рабочее совещание по обеспечению надежной и бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения городского округа «город Якутск» во время праздников.
Все ресурсоснабжающие организации города переводятся на усиленный режим работы, предполагающий круглосуточное дежурство квалифицированных специалистов и оперативное реагирование на любые возникающие нештатные ситуации. Особое внимание уделяется обеспечению полной готовности ремонтных бригад к оперативному устранению аварий. Перед всеми ресурсоснабжающими организациями поставлена задача провести тщательную проверку всей имеющейся спецтехники, рабочей силы.
Также на совещании были рассмотрены дополнительные меры по повышению надежности энергоснабжения. Эти меры включают в себя проверку резервных источников питания. Также региональному оператору ООО «Якутскэкосети», управляющим компаниям и ТСЖ даны поручения по своевременной уборке мест ТКО, территории МКД.
Таким образом, городские власти предпринимают все необходимые шаги для обеспечения комфортного и безопасного пребывания горожан в период новогодних каникул.
Список аварийно-диспетчерских и экстренных служб г. Якутска здесь.