CAS также удовлетворил жалобы 28 российских спортсменов на решение Международного олимпийского комитета пожизненно отстранить их от Олимпийских игр. Среди них — лыжники Максим Вылегжанин, Евгений Белов и Александр Легков, бобслеист Дмитрий Труненков, скелетонисты Александр Третьяков, Сергей Чудинов и Ольга Потылицына. Эти спортсмены могут получить право выступить на Олимпиаде в Пхёнчхане.
Судом смягчены ограничения в отношении еще 11 спортсменов. Пожизненное отстранение им заменили на запрет на участие Игр в Южной Корее зимой 2018 года.
Премьер Дмитрий Медведев поручил оперативно обеспечить возможность участия в Олимпиаде в Южной Корее российских спортсменов, иски которых были удовлетворены САS, сообщает ТАСС. «Мы никогда не сомневались в том, что наши спортсмены абсолютно заслуженно получили все те медали, которые были завоеваны в Сочи. Хорошо, что судебная инстанция это полностью подтвердила, доказала их чистоту — это очень важно с точки зрения будущего самих спортсменов и с точки зрения организации работы в спорте высших достижений в нашей стране», - отметил глава кабмина.