Варвара Аммосова (ИРОиПК), Зоя Холмогорова (Республиканский лицей-интернат), Ольга Осипова (Октемская средняя школа), Айна Стручкова (Физико-технический лицей имени В.П.Ларионова) и Евдокия Борисова (Таттинский лицей) приняли участие в обсуждении проблем преподавания русского языка и литературы, обменялись опытом с коллегами. На мероприятии был поставлен вопрос о создании социальной сети учителей русского языка и литературы.
В работе съезда участвовали более тысячи преподавателей из регионов России и стран СНГ. Следующий съезд состоится через четыре года, сообщает пресс-служба минобразования РС(Я).