Все лужковские надбавки (их более 30 для сотрудников обычных школ и гимназий) были собраны в постановлении правительства Москвы №523 «О повышении тарифных ставок (окладов) единой тарифной сетки». Весь прошлый учебный год оно действовало.
По словам председателя официального учительского профсоюза (в него входят все профсоюзные ячейки школ) Сергея Кузина, «объем бюджетных денег, выделяемых на зарплаты учителям, не должен уменьшиться, но фиксированных доплат не будет, а будут стимулирующие выплаты».
Однако, сколько станут получать учителя, станет понятно после выплаты сентябрьской зарплаты.