- Какова ситуация, нет ли пострадавших в санатории?
- Сейчас здравница работает в штатном режиме. Есть свет, вода. Перебои с водой и электропитанием были минимальными, благодаря тому, что санаторий имеет автономное электро-и водоснабжение. Никто из более чем шестисот отдыхающих не пострадал, в номерах сухо и тепло.
Вода затопила хозяйственные постройки, подвал, из которого её уже откачали, частично размыла пляж, клумбы, пострадал первый этаж столовой, где располагался «шведский зал», поэтому решено перевести обедающих на второй этаж здания. Территорию приводят в порядок.
В эти дни мы помогли горожанам, оставшимся без крова, обеспечили их горячим питанием.
Санаторий продолжает работать по графику.