Поставщики топлива проявляют тревогу в связи с тем, что «Колымская судоходная компания» задерживает подачу судов. Директор Нижнеколымской нефтебазы Анатолий Кашкинов сообщил, что с открытием арктической навигации в первую очередь будут обслуживаться танкеры «Ленанефть», а речникам придётся ожидать, когда скачают топливо с больших судов.
На нефтебазе работает бригада специалистов, которая монтирует трубопровод от причала до ёмкостей. Завершаются работы на строительстве новой АЗС. На ней установлено технологическое оборудование и сейчас идёт калибровка ёмкостей