25 школьников, кроме привычных летних забав, купания и игр на свежем воздухе, прослушали лекции и беседы по обществознанию, приняли участие в тематических дебатах и конкурсах.
Набрались опыта работы с детьми и организаторы – будущие учителя. По их словам, они «сами учились быть взрослыми, осваивали психологические основы работы с детьми».