Дипломом I степени награжден ученик столичной средней школы №33 Александр Эляков. Одиннадцатиклассник выступил в секции «Бюджетное, налоговое и финансовое законодательство» с актуальной для каждой семьи темой «Государственная поддержка энергосбережения – путь экономии семейного бюджета».
Ученик 10 класса средней школы №26 Якутска Дьулус Михайлов удостоился диплома II степени за работу «Ущемление прав ребенка на образование в актированные дни в условиях Крайнего Севера». Его работа слушалась на секции «Образование, наука, здравоохранение и культура». Наставниками юных законотворцев являются педагог дополнительного образования Дома детского творчества Валентина Николаева и доцент ФЭИ СВФУ Изабелла Элякова.

Напомним, заключительный тур конкурса проходил в конце сентября в Детском доме отдыха Управления делами Президента Российской Федерации «Непецино». Учредителями конкурса являются Госдума и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция», сообщает пресс-служба минобразования РС(Я).