В ночь на 6 октября 2016 года при задержании подозреваемого в грабеже в центре Оренбурга погиб оперативный сотрудник УМВД России по Оренбургской области. В совершении преступления подозреваются безработные жители Оренбурга - 23-летний Арзуманян Альберт Аршалуйсович и 29-летний Дворник Александр Алексеевич.

Разыскиваемые могут передвигаться на автомобилях: «Пежо 207», госномер Т 127 НС, 56 регион, серебристого цвета; Тойота Камри (в кузове последней модификации), госномер Х 132 ВВ, 56 регион, белого цвета. Злоумышленники вооружены и могут оказать активное сопротивление.
С учетом имеющихся данных, у органов следствия есть основания полагать, что подозреваемые могут скрываться в других регионах.
Следственные органы просят всех, кому известно о местонахождении разыскиваемых, а также указанных автомобилей, сообщить по телефону следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия): 8(4112) 40-31-76 или 02.