
Как сообщили ИА SakhaNews в СНГС, ведущий специалист отдела эксплуатации и технического развития нефтебазового хозяйства и АЗС Денис Чуев и начальник отдела ресурсов и поставок Армен Оганесян в составе сборной Хангаласского района по баскетболу стали финалистами.

Поднялась на пьедестал почёта в составе команды по фитнес-аэробике Нюрбинского района специалист в области рационального природопользования Виктория Кутанова.
Команда по волейболу Усть-Алданского района, в составе которой играл ведущий инженер по промышленной безопасности Якутской нефтебазы Семён Атласов, в упорной борьбе заняла четвёртое место среди 12 сильнейших команд. Оператор АЗС номер два Римма Турнина выступила за сборную Вилюйского района в настольном теннисе.

Напомним, участие в VII Спортивных играх народов Якутии принимал 2 231 спортсмен из 33 команд. В соревнованиях по 16 видам спорта было разыграно 248 комплектов медалей. Программа соревнований включала в себя бокс, вольную борьбу, лёгкую атлетику, настольный теннис, баскетбол, волейбол, пулевую стрельбу, спортинг, стрельбу из лука, шахматы, шашки, мини-футбол, лёгкую атлетику (адаптивный спорт) и волейбол сидя (адаптивный спорт), пляжный волейбол, аэробику.