Ход работ на Всероссийской студенческой стройке обсуждался на заседании координационного центра в поселке Углегорск. Начальник штаба студенческой стройки Александр Храмов отметил, что на объекте трудятся все22 студотряда – 437 человек. Полностью решен вопрос с проживанием и питанием.
Студенческие отряды из 15-ти регионов России начали заезжать на космодром в июне. Последними 8 июля сюда прибыли представители Санкт-Петербурга. С приездом ребят на Всероссийской студенческой стройке начался конкурс на лучший отряд. Его итоги подведут 18 августа. Победителям в Кремле вручат знамя лучшего отряда Всероссийской стройки.
Космодром строится вблизи поселка Углегорск Амурской области, который вскоре получит имя Константина Циолковского. Комплекс космодрома будет включать две пусковые установки, аэродром, объекты для предстартовой подготовки космонавтов, кислородно-азотный и водородный заводы, 115 километров автомобильных и 125 километров железных дорог и другие сооружения.