
Всероссийская олимпиада профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций проходила 21-24 апреля на базе Канашского транспортно-энергетического техникума Чувашской Республики.
В олимпиаде приняли участие 39 представителей профессиональных учебных заведений России. В первый день с помощью компьютерного тестирования проверялись теоретические знания конкурсантов. Второй и третий дни конкурсанты состязались в профессиональном мастерстве. Именно, этот этап стал решающим.
Основной целью олимпиады является выявление наиболее одаренных и талантливых студентов и повышение качества профессиональной подготовки обучающихся. Участники и победители Всероссийской олимпиады имеют право претендовать на различные поощрения всероссийского уровня, в том числе, на стипендию и гранты Правительства РФ.
Высокий результат студента МРТК стал показателем системной работы коллектива по повышению качества образования в области профессиональной подготовки для экономики республики, сообщает пресс служба МРТК.