Как выяснилось в результате прокурорской проверки, решение о приостановке работы лифтов с 20 по 27 августа было принято должностными лицами больницы, а повторное отключение (30 августа) санкционировали сотрудники ОАО «Лифтремонт». При этом, обследование технического состояния лифтов на предмет наличия угрозы жизни людей проведено не было.
Мировой судья г.Нерюнгри оштрафовал должностных лиц Нерюнгринской районной больницы и ОАО «Лифтремонт» за самоуправство, сообщает пресс-служба Прокуратуры РС(Я). Кроме того, двое сотрудников ОАО «Лифтремонт» и одно должностное лицо медучреждения получили дисциплинарные взыскания.