В рамках месячника 23 марта прошла "горячая линия" по вопросам правового просвещения несовершеннолетних ко Дню правовых знаний. 31 марта в средней общеобразовательной школе №31 Якутска пройдет акция «Детям о праве».
Также в марте будет организован единый приемный день по вопросам выплаты алиментов в пользу несовершеннолетних детей руководителями всех структурных подразделений Управления.
В апреле-мае состоится рабочая встреча руководителей всех структурных подразделений УФССП с главами муниципальных образований по вопросам содействия в трудоустройстве неработающих должников по алиментным обязательствам.
На 20 мая намечена встреча с представителями религиозных организаций и конфессий по вопросам выплаты алиментов в пользу несовершеннолетних детей, сообщает пресс-служба УФССП России по Якутии.