В соответствии с договором, заключенном нефтяниками с руководством республики и Ленского района, компания разработала генеральный план современного промышленного поселка Витим. Недалеко от мемориала «Победы» планируется построить православную церковь. Появятся новые жилые районы, производственные объекты.
Старая патриархальная часть Витима воспринимается приезжими как экзотика, живая память о тех далеких временах, которые описаны в романе «Угрюм-река» В.Шишков.
В этом году в Витиме выпало как никогда много снега, дома утопают в нем по самые окна. В старом поселке тихо, снежно…
Смотрите фоторепортаж Владимира Доброхотова