В работе выставки приняли участие 16 компаний и предприятий, которые продемонстрировали населению свою продукцию, в качестве основной площадки-координатора выступил ГАУ «Технопарк «Якутия».
Представленные на выставке компании работают в сфере интернет-связи, сельского хозяйства, энергоэффективности и здравоохранения. Это производство акриловых красок с применением местного сырья, разработка энергоэффективных покрытий в условиях Крайнего Севера, производство косметической линии на основе пантов северного оленя, производство навесных пилорам собственной разработки, работающих от тракторного вала, разработка и организация производства экологически безопасных и эффективных пробиотиков, пробиотических препаратов и продуктов.
Есть технологии производства и внедрения солнечных батарей, снаряжения, экипировки для охоты, рыбалки, активного отдыха, выведение и селекционирование нового северного сорта картофеля, проект создания цеха товарного выращивания сибирского осетра при сверхвысоких плотностях посадки, производство мобильной установки по изготовлению древесно-угольных брикетов, представлены технологии очистки питьевой воды и другие.
При содействии Олекминской районной администрации планируется провести дополнительные выставки в населенных пунктах района, сообщает ГАУ «Технопарк «Якутия».