Некоторые упаковки с молочной продукцией «Йогурт» были негерметичны, на полу в холодильной камере стояла мутноватая жидкость, пастеризаторы молока не исправны, охладитель не работал, в день проверки емкости были наполнены грязной водой. В лаборатории не проводится уборка, полы, стены, стол грязные, сообщается на сайте прокуратуры РС(Я).
В связи с этим прокуратура подала в суд иск с требованием прекратить эксплуатацию блочно-модульного завода до полного устранения выявленных нарушений.
Исполнительный директор кооператива А.Алексеев и СПК "Татта" оштрафованы на 1 000 и 12 000 рублей соответственно.
Кроме того, А.Алексееву было внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено три виновных должностных лица.