Как сообщает пресс-служба мэрии, на прошлой неделе было достигнуто соглашение о подписании договора безвозмездного пользования (до перевода в муниципальную собственность) объектами теплоснабжения по ул. Советская, 3, котельной 61 квартала и котельной по Автодорожной, 20 (Покровский тр., 4 км.).
Подчеркивается, что переговоры о передаче котельной ЯНЦ велись на уровне главы Якутска и председателя правительства республики, приезжал в Якутск специально по этому вопросу заместитель руководителя межрегионального территориального управления Росимущества Российской академии наук Виктор Юрченко. Сейчас договор находится в Новосибирске на регистрации. Только после этого будут подписаны акты приема-передачи объектов, назначена эксплуатирующая организация – МУП «Теплоэнергия», которая и займется подготовкой объектов к отопительному сезону.