Драка произошла 16 февраля и была записана на видео, которое распространилось в социальных сетях и мобильных мессенджерах.
Предварительно установлено, что ученики 9-го и 8-го класса Хандыгской средней общеобразовательной школы нанесли побои несовершеннолетнему.
При этом один из несовершеннолетних не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, в связи с чем, в его отношении в возбуждении уголовного дела отказано.
Прокуратурой Томпонского района проводится проверка, направленная на выяснение причин и условий, способствовавших совершению общественно-опасного деяния, а также соблюдению требований Федерального закон от 24.06.1999 №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в образовательной организации и других органах системы профилактики.