Как сообщает управление на транспорте МВД РФ по ДВФО, вертолет Ми-8, который вылетел из аэропорта Маган, был вынужден вернуться обратно.
Санитарный рейс пришлось отложить из-за информации о неполадках в двигателе, которая поступила от диспетчера службы авиационной безопасности аэропорта.
Как сообщает «Якутск вечерний», сразу после вылета на приборной доске загорелось табло «стружка в двигателе», после чего капитан воздушного судна принял решение о посадке в аэропорту Маган.
Посадка прошла благополучно. На борту вертолета находилось три члена экипажа, два врача и 20 килограммов багажа. Жертв и разрушений нет.
В настоящее время сотрудники Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте выясняют причины загорания табло.