
Программа соревнований включала в себя упражнения по общефизической подготовке, разборку-сборку АК-74, перетягивание каната, переноску ящиков с боеприпасами и сбор снаряжения магазина АК-74 с патронами.

Все участники продемонстрировали высокие результаты умений и навыков в области начальной военной подготовки. Третье место заняла команда СОШ №26, второе – Городской классической гимназии. Кубок победителя соревнований завоевала сборная СОШ №3.

В номинации «Лучший результат за выполнение силовых комплексных упражнений на перекладине» абсолютным чемпионом стал Павел Баишев, ученик 10 класса Сахагимназии. Победители и призеры получили грамоты и сертификаты магазина военной одежды «Звезда».

Кроме того, в округе прошла эстафета «Наставник, я и мой друг». Организаторами мероприятия выступили Центр помощи и комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья «Берегиня», управа Автодорожного округа и управление по делам молодежи и семейной политики Окружной администрации города.

Ребята из разных возрастных групп разделились на команды «Торнадо» и «Неугомон». Наставниками выступили специалисты управы Автодорожного округа и начальник управления по делам молодежи и семейной политики Виктор Говоров.

Эстафета заключалась в прохождении этапов «Переноска мячей», «Быстрый мяч», «Сквозь игольное ушко», «Большая стирка», «Переправа», «Довези и привези с детского сада» и «Цветик-семицветик». Победителем стала команда «Торнадо».

Командам были вручены подарки от управы Автодорожного округа и наборы от компании «Hot grill ykt».