По данным СУ СКР по республике, днем 2 ноября 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в емкости для хранения нефтепродуктов на территории завода ОАО «Газпром нефтехим Салават» обнаружены тела четырех человек без признаков криминальной смерти.
По предварительным данным, в цехе произошла утечка газа. Смертельное отравление получили четыре сотрудника предприятия – мужчины в возрасте от 30 до 50 лет.
В настоящее время на месте происшествия работают следователи.