ИA SakhaNews. В центральной котельной райцентра Жиганск в Якутии вышли из строя котлы, сообщил в своём телеграм-канале первый зампред правительства республики Дмитрий Садовников.
"По состоянию на текущее время два котла удалось восстановить. В работе сейчас находятся пять. Осталось запустить еще два котла для достижения нормативного температурного режима в домах", - уточнил он.
На месте происшествия дежурят оперативные службы. В Жиганск для координации аварийно-восстановительных работ выехал министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Вячеслав Емельянов, находившийся в командировке в с.Бестях. Необходимые материалы и запасные части имеются.
"Жители Жиганска ни в коем случае не останутся один на один с возникшей проблемой. Будем работать беспрерывно, пока не решим её полностью!" - подчеркнул Садовников.
Утром в Жиганске температура воздуха составляла минус 44 градуса Цельсия. В селе проживают более 3 000 человек.
Ранее сообщалось, что все жилые дома в селе Бестях Жиганского района в Якутии после пожара в котельной подключили к электроотоплению.