ИА SakhaNews. Все жилые дома в селе Бестях Жиганского района в Якутии, где осталась без тепла часть жителей после пожара в котельной, подключили к электроотоплению. Об этом сообщили в оперштабе республики.
На месте продолжают работать правительственная группа во главе с министром ЖКХ и энергетики республики Вячеславом Емельяновым и аварийные бригады.
Котельная загорелась ранним утром 1 января. Пострадавших не было, причины возгорания устанавливаются. Котельная, обслуживающая школу-сад, пять жилых домов и гараж, восстановлению не подлежит. Всего без отопления остались 17 человек.