ИA SakhaNews. В райцентре Чурапча в Якутии хорошими темпами идёт второй очереди больничного комплекса. С вводом его в эксплуатацию пациенты будут проходить диагностику и лечиться в одном месте, сообщает пресс-служба минздрава республики.

В трёхэтажном здании, полезная площадь которого по проекту составляет 3 800 кв.м, разместятся терапевтическое отделение на 23 койки, дневной стационар на 10 коек, поликлиника на 100 посещений в смену и хозблок. Строительство ведётся в рамках региональной программы модернизации первичного звена медицины национального проекта «Здравоохранение».
По словам главврача Чурапчинской ЦРБ Артёма Ксенофонтова, объект планируется сдать в строй в четвёртом квартале 2023.