
Недавно, в рамках Недели профориентационной работы, в районной библиотеке в с.Бердигестях проходила встреча представителей юридических профессий со старшеклассниками трех школ. Перед ребятами выступили представители полиции, адвокатуры, судебного участка №12 и др.

От имени Горного районного отдела судебных приставов в мероприятии участвовала судебный пристав-исполнитель Жанна Парфенова. Она ознакомила старшеклассников с профессией судебного пристава, продемонстрировав свой рассказ слайдами и видеофильмом, ответила на вопросы. Беседа с приставом вызвала большой интерес учащихся.
Судебные приставы Горного района регулярно проводят встречи с населением, активно участвуют в мероприятиях, проводимых районной администрацией. Также проводятся встречи с коллективами предприятий по популяризации Банка данных исполнительных производств.