По данным следствия, в период с 2007 по 2008 год чиновник и одиннадцать его подельников похитили из госбюджета миллиард рублей (они использовали хорошо отработанную схему, оформляя дома как разрушенные от стихийных бедствий) и на эти деньги приобрели несколько десятков квартир в Москве.
По информации источника в правоохранительных органах республики, Минфин Ингушетии незаконно выдал 109 сертификатов об утрате жилья жителями Назрановского, Малгобекского и Сунженского районов. Ущерб составил 873 миллиона 660 тысяч.