ИА SakhaNews. В Красноярском крае пятые сутки ищут семью, пропавшую с пятилетним ребёнком в тайге.
Как уточнил RT источник в правоохранительных органах, директор компании из Железногорска пошёл с женой и дочкой в поход в урочище Буратинка в окрестностях посёлка Кутурчин: «Сначала разместились на базе отдыха, а оттуда ушли в лес. Есть свидетель, который видел их 28 сентября. Местность там — тайга, густой лес. Температура ночью около нуля».
Для поиска семьи используют дроны. Задействованы более 50 человек, в том числе сотрудники полиции, спасатели, волонтёры. Региональный СК завёл уголовное дело по факту исчезновения туристов.
По предварительным данным, 28 сентября супруги и их пятилетняя дочь отправились в туристический поход в урочище "Буратинка" в окрестностях поселка Кутурчин Партизанского района. Они перестали выходить на связь. С заявлением о пропаже семьи обратился их знакомый. На место выехали опытные следователи-криминалисты. В поисках помогают охотники и рыбаки.
28 сентября психолог и коуч Ирина Усольцева с мужем Сергеем и 5-летней дочкой Ариной отправились в поход. С тех пор семья перестала выходить на связь с близкими, которые и забили тревогу, сообщает SnarHit.