Рано утром в полицию поступило сообщение жительницы Светогорска о том, что её избивают кавказцы. На место полицейские прибыли быстро, но в ответ на просьбу предъявить документы получили грубую брань. Затем дебоширы, численно превосходящие правоохранителей, полезли в драку.
Полицейские были вынуждены стрелять в воздух. Только после этого нападавшие успокоились и были доставлены в отдел полиции.
Сейчас проводится доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.