ИА SakhaNews. По иску прокуратуры Ленского района за укус собаки в пользу несовершеннолетнего взыскана компенсация морального вреда в размере 100 тысяч рублей.
В время прогулки в Ленске на 12-летнего ребенка набросилась и укусила бродячая собака. В результате мальчик испытал нравственные страдания, вызванные сильным нервным и эмоциональным потрясением, физические страдания, вызванные полученной травмой и болевыми ощущениями.
Причинение вреда ребенку стало возможным в результате ненадлежащего исполнения муниципалитетом своих обязанностей по отлову и содержанию безнадзорных животных, сообщили ИА SakhaNews в прокуратуре Якутии.
В связи с этим по иску прокурора с администрации взыскана сумма причиненного несовершеннолетнему морального вреда.
Решение суда не вступило в законную силу.