Сегодня в Центр управлениями в кризисных ситуациях МЧС России по РС(Я) поступила информация о том, что 21 августа в село Тарат не вернулись из лесу ягодники – 77-летняя женщина с двумя детьми, восьми и девяти лет. В лес они ушли в обеденное время в тот же день.
Администрацией района с помощью местного населения были организованы поисково-спасательные мероприятия. Бабушка была найдена без признаков жизни в четырех километрах от села.
Поиск детей продолжается. К месту происшествия на автомобиле «КАМАЗ» выехала группа спасателей ГБУ «Служба спасения РС(Я)», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я).