В период с ноября 2010 года по январь 2011 года на территории поселка Серебряный Бор произошло несколько краж, очень похожих по "почерку".
Последним "делом" организованной группы стала кража в одной из дач в Серебряном Бору. Пользуясь отсутствием хозяев, злоумышленники проникли в дом через форточку и вынесли оттуда имущества на сумму более 80 тысяч рублей.
Через некоторое время после совершения этого преступления сотрудником дорожно-патрульной постовой службы на выезде из поселка был остановлен подозрительный автомобиль. За рулем находился 30-летний мужчина, а в салоне автомобиля - часть вещей, похищенных с дачи.
В результате оперативно-следственных мероприятий выяснилось, что кражи в Серебряном Бору этот молодой человек совершал не в одиночку. Вместе с ним "работали" еще три человека. Двоим из них еще нет 18 лет.
Все они задержаны, и сегодня рассказывают следователям о своих "подвигах", предусмотренных статьей 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации - "Кража".