
Огнеборцам помог в тушении пожара хлынувший вовремя дождь. Причина возгорания пока неизвестна, возможно, свою роль сыграл человеческий фактор. А может быть, в дом ударила молния (что маловероятно): в городе была сильная гроза, сообщают олекминчане.
Как только что уточнили наши олёкминские читатели, дом всё-таки сгорел не полностью, однако радости нет: всё-таки это потенциально огнеопасный объект.

Как только что сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РС(Я), в результате пожара пострадал человек. «3 сентября в 05:48 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в двухэтажном нежилом доме по ул.Набережной в г.Олёкминске. Огнеборцы прибыли на место через пять минут. На момент прибытия пожарного подразделения открытым огнём горел второй подъезд дома. В результате пожара пострадал мужчина 1967 г.р., огнём повреждены подъезд и фасад крыши на общей площади 255 кв. метров», – говорится в сообщении.

Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются. Участие в тушении принимали 13 человек личного состава, было задействовано две единицы техники.