Девочка играла во дворе своего дома, а родители присматривали за ней с балкона. Водитель «Газели», двигаясь задним ходом, ребенка просто не заметил.
В ходе медицинского освидетельствования, которое было проведено спустя час после ДТП, выяснилось, что 42-летний мужчина был пьян. Как объяснил виновник происшествия, спиртное он употреблял уже после наезда на ребенка – хотел снять стресс.
Медики зафиксировали у ребенка сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму.
Как сообщает пресс-служба ГИБДД республики, мужчину лишат водительского удостоверения, а родители, оставившие малышку без присмотра, будут привлечены к ответственности за ненадлежащий контроль за ребенком.