
Почётные грамоты и ценные подарки вручали руководители администрации района и глава села. Среди награждённых – Андрей Черепов, Яков Горулин, Василий Роббек, Вячеслав Татаев, Елена Кеулина и др.

Несмотря на отпускной период и то, что многие жители находятся в тундре, администрации села удалось организовать хороший праздник для односельчан. Несколько песен прозвучали в исполнении дуэта Ольги Гадзовской и Тамары Неустроевой, всем понравилось и пение юного колымчанина Ильи Тимченко. Приехавшие из Черского Надежда Полятинская и Юлия Макарова также блеснули своим вокальным мастерством и зрители встретили аплодисментами их выступление.

А во второй половине праздника жителям Колымского был показан новый катер для пассажирских перевозок.


Он носит имя Григория Вельвина. Это человек, который много хорошего сделал для родного села и района в целом.

После праздника я поговорил со многими сельчанами. Они даже затрудняются сказать, когда в Колымском отмечали День рыбака. И хорошо, что традиции не забыты и в сёлах Нижней Колымы вновь чествуют людей труда.
Алексей КУРИЛО.
Фото автора.