В программе занятий школы для родителей Центра помощи семьям «Тэрчи», которая работает уже больше года, – педагогика и психология семейных взаимоотношений, психологические тренинги, организация семейных, культурно-досуговых мероприятий. Записаться и пройти обучение могут все желающие.
Кроме того, в «Тэрчи» работают кабинет юридической помощи по семейному праву, кабинет психологической помощи и кабинет детского развития для «неорганизованных» детей в возрасте от пяти до семи лет из малообеспеченных и многодетных семей.

Школа организована в рамках муниципальной программы поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций.
В рамках торжественного мероприятия работники и педагоги Центра были отмечены памятными подарками за вклад в развитие семейной политики в городе и пропаганду основ ответственного родительства. Кроме того, состоялось вручение адресной помощи детям, находящихся в социально-опасном положении. 21 выпускник получил подарки от управления молодежи и семейной политики ОА Якутска.
«В нашей школе мы стараемся давать основные, фундаментальные понятия ответственного родительства, рассказывать об обязанностях супругов и родителей в психологическом, социальном, экономическом плане. На наших занятиях вместе стараемся найти выход из различных трудных жизненных ситуаций, помогаем нашим семьям социализироваться, самоорганизовываться», – говорит руководитель школы для родителей Мария Прокопьева.
Центр «Тэрчи» также организовывает выездные семинары, тренинги, консультации, беседы в округах и пригородах столицы. Все услуги предоставляются на бесплатной основе. Номер телефона для справок 749-911.