
Кроме того, как сообщила на торжественном открытии смены в ЦООД «Сосновый бор» в Якутске директор Яна Иванова, ребят ждут языковые спецкурсы не только по иностранным языкам, но и по языкам малых народностей. Дети также смогут познакомиться с культурой, наследием, традициями, обычаями и бытом народов Крайнего Севера.

Дети приняли активное участие в первом мероприятии, показав концертные номера и спев песни, разученные за несколько дней вместе с вожатыми, сообщает медиацентр ЦООД «Сосновый бор».

Справка:
ГАУ дополнительного образования РС(Я) ЦООД «Сосновый бор» открыт в 2012 г.
Деятельность направлена на реализацию мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей, внедрение и реализацию оздоровительно-образовательных программ на основе учета запросов детей и населения, особенностей социально-экономического развития региона и его национально-культурных традиций.
Круглогодично проводится десять профильных смен.
В Центре отдыхают дети из всех районов Якутии в возрасте от 7 до 18 лет. Продолжительность смены 21 день.
Комплекс включает в себя новый корпус, в котором предусмотрены современный медицинский блок, кабинет психолога, тренажерный зал, компьютерные классы, столовая. На территории Центра оборудованы мини-стадион и детские игровые площадки.
Центр находится в сосновом бору, является экологически чистой зоной отдыха.