
Дети отдохнули и набрались новых знаний. Кроме культурно-развлекательных мероприятий, для юных полиглотов были организованы курсы английского, французского, японского, корейского и китайского языков. Старшеклассники готовились к ЕГЭ по английскому языку. Для ребят, которые «лирике» предпочитают «физику», велись практические занятия по астрономии.

По словам учителя начальных классов из села Мастаах Кобяйского улуса Варвары Павловой, ее ученицы, отдыхавшие в «Сосновом бору», приобрели немало новых знаний в области французской филологии. Им так жаль было расставаться с новыми друзьями и наставниками.

Довольны сменой остались и родители. Как отметила Виктория Батюшкина, ее сын Миша в восторге от курса японского языка.
Напомним, в эту смену «Сосновый бор» принимал ребят из 33 районов и столицы Якутии, в том числе детей из пострадавшего от весеннего паводка Среднеколымска. Центр оздоровления работает круглый год. Тематические смены будут проводиться регулярно.

Леонид ПАХОМОВ
Справка:
Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор», расположенный в одном из живописнейших уголков Якутска (ул.Сергеляхская, 12), окруженный сосновым бором, является экологически чистой зоной отдыха.

В Центре круглый год будут отдыхать более 3000 детей, по 250 человек в смену. Комплекс включает в себя новый корпус, в котором предусмотрены современный медицинский блок, кабинет психолога, тренажерный зал, компьютерные классы, столовая. На территории Центра оборудованы мини-стадион и детские игровые площадки.
