
В Строительном округе на пятничный субботник вышли 233 человека, 27 предприятий, которые собрали 277 мешков мусора. Работники управления Строительного округа, а также сотрудники департамента жилищных отношений, управления архитектуры и градостроительной политики, МКУ «Главстрой» убирали территорию будущего Сквера строителей, который разобьют в рамках Года труда.

«На акцию вышел строительный блок Якутска, который каждый год принимает активное участие в субботниках. Раньше здесь был кинотеатр «Мир», а в этом году мы должны построить прекрасный сквер, поэтому территорию нужно полностью подготовить. Я надеюсь, что 1 мая, праздник весны и труда мы встретим на высоком уровне», – сказал начальник управления Строительного округа Виталий Сорочан.

В Гагаринском округе на субботник вышли 35 человек, которые собрали 41 мешок мусора. Работники управления округа, Агентства земельных отношений, управления муниципальных закупок и Миниимущества РС(Я) очистили территорию по улице Курнатовского вдоль Белого озера.

В Сайсарском округе на субботник вышли 89 человек, 12 предприятий, которые собрали 247 мешков мусора. Работники управления Сайсарского округа, управления молодежной и семейной политики, поликлиники №3 навели порядок на участке улицы Лермонтова от улицы Каландаришвили до круговой развязки «Гимеин».

Чтобы принять участие в акциях "Чистый четверг" и "Пятничный субботник", надо обратиться с заявкой в управление своего округа. В "Чистый четверг" будут выдаваться талоны на бесплатный вывоз мусора.