Капитан признан виновным в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Следствие установило, что 13-го сентября 2013 года шкипер вместе с матерью погибшей распивали спиртные напитки на дебаркадере. Осужденный обязан был, как должностное лицо, обеспечить безопасность присутствующих, но не сделал этого. Девочка появилась на открытой палубе и упала в воду.
Ранее мать погибшей девочки признана виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, а также причинении смерти по неосторожности. Ей назначено наказание 2 года исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.