Преступление было совершено 26 мая. В магазин «Мария Пуш», расположенный по улице Бабушкина, ворвались двое молодых людей и, угрожая пистолетом, потребовали отдать деньги из кассы. Нажива оказалась невелика – всего 5 000 рублей. Прихватив деньги, налетчики скрылись.
В связи с разбоем были ориентированы все наряды города. На место преступления выехала следственно-оперативная группа.
Финалом оперативно-розыскных мероприятий стало задержание одного из злоумышленников – 19-летнего безработного. Он и «сдал» своего подельника. Им оказался ранее судимый уроженец Олёкминского района, находившийся в СИЗО за совершенное ранее тяжкое преступление, сообщает пресс-служба МВД России по РС(Я).