«Случилось это часов в 8 утра. Резко упал густой туман, и было принято встать на якорь, переждать. Пока спускали якоря, паром снесло по течению, с судового хода. А воды сейчас мало, очень плотная шуга, вот и сели на мель. Сам паром большой, вместимостью 2,5 тысячи тонн, его тянет теплоход ОТ-2129. Мы сейчас работаем в экстремальных условиях, много льда, с реки убрали все буйки, по которым можно ориентироваться, поэтому и случается всякое», - цитирует заместителя гендиректора ООО СК «Якутск» газета «Якутск вечерний».
Пассажиры пережидали экстремальную ситуацию в своих автомобилях. Самые предусмотрительные согревались горячими напитками.