25 февраля в п.Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района Якутии стартовал первый этап конкурс «Молодой преподаватель - 2014». Участие в нем принимают 14 человек.
Мероприятие проходит в рамках форума молодых преподавателей системы профессионального образования «Professional skills-Вектор будущего-2014», сообщает пресс-служба Минпрофобразлвания, подготовкеи и расстановки кадров РС(Я).
«Форум проводится с целью поиска новых стандартов и идей. Отрадно, что молодые преподаватели включились в инициативу коллектива с самым молодым преподавательским составом в республике – транспортного техникума. Я не сомневаюсь, что состав сегодняшнего форума станет локомотивом новых кадров профессионального образования, которые будут отличаться универсальностью и мобильностью. Хочу, чтобы вы искали новые, нестандартные идеи, чтобы у вас горели глаза», – сказала на открытии мероприятия замминистра профессионального образования, подготовки и расстановки кадров РС(Я) Альбина Иустинова.
На фото: один из моментов конкурса.