Напомним, за два года в озера республики уже выпущено более 17,75 млн мальков пеляди.
В нынешнем году искусственное зарыбление проводилось в девяти озерах Намского, Кобяйского, Вилюйского, Верхневилюйского и Усть-Алданского районов. Всего в эти водоемы выпущено 15,25 млн мальков.
В 2011 году были запущены 2,5 млн мальков рыб в два озера - в Намском и Кобяйском районов.
Расходы на транспортировку мальков оплатили спонсоры – крупные предприятия, сообщается на сайте министерства охраны природы РС(Я) .