ИА SakhaNews. Двое детей в возрасте одиннадцати и двенадцати лет пострадали в ДТП на перекрестке улиц Хабарова и Ярославского в Якутске.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Якутское», ДТП произошло 4 февраля около 14 часов. 44-летний водитель автобуса марки «ПАЗ» следовал со стороны 202 мкр. При проезде перекрестка на запрещающий сигнал светофора он совершил столкновение с двумя автомашинами: «Toyota Fielder» под управлением 30-летнего водителя 1993 г.р. и «Toyota Wish» под управлением 43-летнего водителя.

Пострадавшие дети находились в автомашине марки «Toyota Fielder».

Все участники дорожно-транспортного происшествия были пристегнуты ремнями безопасности.

Из объяснения водителя автобуса «ПАЗ» следует что, следовал со стороны 202 мкр и при проезде перекрестков Хабарова-Ярославского не учел дорожную и погодную обстановку, вследствие чего совершил столкновение. В момент аварии в салоне автобуса он находился один.
Назначено административное расследование.