Энергетики ЦЭС ПАО «Якутскэнерго» (Группы РусГидро) предупреждают об опасности несанкционированного подключения к электрическим сетям.
Гаражные помещения запитывать от внутридомовых сетей КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО - по проекту внутридомовые сети не рассчитаны на дополнительную нагрузку в виде других объектов (гаражей, складов, пристроев). Самовольное подключение сторонних объектов не только влияет на качество поставляемой электроэнергии, но и может стать причиной гибели от поражения электрическим током домашних животных, детей, случайных прохожих и самих нарушителей.
Обо всех фактах самовольного подключения к электрическим сетям, а также случаях повреждения электросетей или угрозе их повреждения следует сообщать в Якутске в диспетчерскую службу Центрального района электрических сетей ЦЭС ПАО «Якутскэнерго» по телефонам: 005, +7 (411 2) 21-55-68; по телефону доверия +7 (411 2) 49-70-00 и в контакт-центр Энергосбыта: 8-800-100-22-05, +7 (411 2) 498-498; в районах – в местный район электрических сетей.