На семинаре обсудят развитие и состояние ООПТ Арктики и Севера, проблемы и перспективы экологического туризма, научное обеспечение, правовые вопросы функционирования ООПТ и т.д.
На семинар прибудут гости из Норвегии, Канады, Кореи, Хабаровского края, Бурятии, Чукотского и Ямало-Ненецкого АО, Санкт-Петербурга, Красноярского края и др. Кроме того, в мероприятии будут участвовать инспекторы районных комитетов охраны природы, сообщает пресс-служба минприроды РС (Я).