За значительные успехи в воспитании детей, совершенствование воспитательного процесса и многолетний плодотворный труд глава ГО «город Якутск» Айсен Николаев наградил знаком «Почетный работник общего образования РФ» Оксану Терешко], Лену Соболеву, Наталию Васильеву, Веру Вавилову, Юлию Трофимову и Ольгу Бабикову.

Почетной грамотой министерства образования и науки РФ были отмечены Людмила Маслова и Людмила Черкашина. Звания «Почетный ветеран системы образования РС(Я)» удостоена Ольга Милютина.
Почетной грамотой Окружной администрации г.Якутска за большой личный вклад в развитие образования столицы республики награждена председатель Постоянного комитета Государственного собрания (Ил Тумэн) по науке, образованию, культуре и СМИ Елена Голомарева.

Председатель постоянной комиссии Якутской городской Думы по социальной политике и труду Николай Васильев вручил знак отличия «За вклад в развитие образования столицы» учителю-логопеду Наталье Худенко. Юбилейным знаком "380-летие основания города Якутска" была награждена ветеран педагогического труда Надежда Гартвик, которая в этом году отметила свое 90-летие.

«Образование ребенка начинается с детского сада, - отметил в своем выступлении А.Николаев. - Именно поэтому одной из приоритетных задач городских властей является увеличение количества детских садов и повышение социального статуса дошкольного педагога. Будущее наших детей и нашего города зависит от вас».
Сегодня в Якутске действует 56 детских садов, которые посещает 12 239 детей и трудится более двух тысяч работников дошкольного образования.