
В 7.15 утра на пульт дежурного пожарно-спасательной службы поступил вызов с просьбой об оказании помощи для извлечения пострадавших при ДТП. Подъехавшей дежурной смене спасателей на место происшествия открылась страшная картина происшедшего. Маршрутный автобус «ПАЗ» буквально заехал на легковую «Тойоту-спринтер», да так, что передние колеса автобуса висели в воздухе. Шансов выжить в такой аварии не было, не помогло даже то, что водитель и пассажир иномарки были пристегнуты ремнями. Место происшествия сразу было оцеплено службой ГАИ, на месте дежурили врачи скорой помощи.
По словам очевидцев, пустой автобус двигался с города в сторону ГРЭС. Столкновение произошло на его полосе. Неизвестно по каким причинам водитель «Тойоты-спринтера» выехал на встречную полосу прямо под «ПАЗик».
С помощью специнструмента спасателям пришлось буквально ювелирно вырезать и отгибать скомканные в гармошку куски железа, боясь зацепить еще живого пассажира. Но по прошествии пяти минут работы спасателей мужчина скончался: слишком сильные травмы, несовместимые с жизнью, были им получены, плюс открытая черепно-мозговая травма.

Стянув автобус с иномарки, спасатели срезали гидравлическими ножницами крышу и двери для извлечения тел двух погибших молодых людей.
Фото Николая Фатеева.