ИА SakhaNews. В Якутске, пока при невыясненных обстоятельствах, погиб 14-летний школьник из Усть-Янского района. Его тело без признаков жизни было обнаружено 20 августа возле дома 34 по улице Петровского. Рядом с ним лежали два китайских газовых баллончика, поэтому первой версией полицейских стало отравление пропаном. Так ли это, установит судмедэкспертиза.
Как удалось выяснить корреспонденту "Якутска вечернего", подросток приехал в Якутск на каникулы.
Если версия верна, то это будет уже второй аналогичный за последнее время случай. Недавно в Алдане умер подросток, также надышавшись газом из баллончика, сообщает «Якутск вечерний».